Водителям Владимирской области советуют проверить аптечки и наличие светоотражательных жилетов

Водителям Владимирской области советуют проверить аптечки и наличие светоотражательных жилетовkrutayakurtka.ru

В информагентстве Прайм собрали информацию о случаях "неожиданных" штрафов от ГИБДД, о которых водители часто забывают или не догадываются.

Во-первых, проверьте аптечку. Ее содержимое должно соответствовать приказу Минздрава и включать медицинскую маску, перчатки, перевязочные средства. Если чего-то нет, изделие просрочено или повреждено, на водителя будет наложен штраф в 500 рублей. Так что срок годности и состояние медикаментов тоже внимательно проверьте.

Во-вторых: проверьте наличие свето-отражателього жилета. Хотя его отсутствие в машине само по себе не является нарушением, но если водитель вышел без него на дорогу в темное время суток или в условиях ограниченной видимости, то будет штраф на 800-1000 рублей.

В-третьих: запрещено абы как перевозить животных в салоне автомобиля - во избежание помех для движения и обзора. Нельзя везти животное на коленях, на панели у лобового стекла, допускать перемещение по салону. Только в закрепленном месте на заднем сидении. Иначе - штраф в 500 рублей.

В-четвертых: многие любят включать музыку не просто громко, а "на всю округу". Если создаваемый вами уровень шума больше 96 дБА, готовьте 500 рублей на штраф. Кстати, по этой же статье могут отрафовать и дрифтеров за снятый глушитель.

В-пятых, штрафуют не только за непристегнутый ремень, но и за неправильно пристегнутый ремень — 1000 рублей.

В-шестых, водитель отвечает и за поведение своих пассажиров. Например, некоторые любят высовывать руку или ногу из окна машины, а то и сами высунутся из люка в крыше. Именно водитель будет обязан заплатить штраф в 1000 рублей за взрослого и 3000 рублей за несовершеннолетнего. А в случае люка - еще и за то, что пассажир не пристегнут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости