В Особой экономической зоне «Доброград-1» скоро будут выращивать брокколи и выпускать беруши

 В Особой экономической зоне «Доброград-1» скоро будут выращивать брокколи и выпускать берушиsezdobrograd.com

В Особой экономической зоне «Доброград-1» в Ковровском районе зарегистрированы 6 резидентов, еще две новых компании находятся на этапе подписания соглашения на получение статуса резидента. До конца 2023 года свои производства запустят три компании, создав более 120 высокооплачиваемых рабочих мест, - сообщает телеграм-канал "Владимирская Русь". В их числе:

Производитель тепловых насосов и систем отопления и кондиционирования «Хоум Электро Системс» - важный игрок на рынке импортозамещения. Известен своей продукцией у потребителей Африки, Индии и Ближнего Востока. Инвестиции в проект по «Доброграду-1» (на фото) составят свыше 200 млн рублей.

Круглогодичный агрокомплекс «Доброград Арго» будет выращивать и перерабатывать уникальные овощи, не культивируемые на территории РФ. Например - брокколини. А также - разведением цветов, салата, зеленых культур и клубники. Общий объем инвестиций в проект составит около 300 млн рублей.

Компания «Интекс» планирует производить эластичные медицинские изделия: чулки, гольфы, колготки, бандажи, бинты, пояса, беруши. Объем инвестиций в проект составит около 241 млн рублей.

А на начало 2024 года намечен запуск производства оборудования для хранения и переработки сжиженного природного газа, не имеющего аналогов в России. Инвестором выступает «Промышленная группа безопасные технологии». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости