Приятный сюрприз для пенсионеров: уже с 1 октября многим из них повысят пенсии

Приятный сюрприз для пенсионеров: уже с 1 октября многим из них повысят пенсииИллюстративное фото с сайта freepik.com

Уже в октябре пенсионеров будет ждать приятный сюрприз. Им повысят пенсии до новой максимальной отметки в 42 тысячи рублей. Об этом со ссылкой на эксперта Сергея Власова сообщает PRIMPRESS.

По его словам, в октябре будет проиндексирована пенсия у тех пенсионеров, которые получают выплаты от минобороны, МЧС, прокуратуры, МВД и таможни.

 «Соответствующий законопроект был принят депутатами Госдумы и затем одобрен в Совете Федерации. В документе говорится, что военные пенсии и выплаты, которые к ним приравнены, будут исчисляться в объеме 85,47 процента от размера денежного довольствия граждан», - рассказал Сергей Власов.

Пенсия вырастет на 10,5%. Ее начислять будут по-другому. Многим пенсионерам проиндексированная пенсия придет уже в сентябре.

«Причем в министерстве финансов уже подсчитали, сколько составят пенсии после октябрьской индексации. Ожидается, что средний размер каждый выплаты теперь будет на уровне 41 900 рублей, это будет максимальный показатель за все последние годы. И на эти цели из федерального бюджета будет выделено более одного триллиона рублей», - добавил эксперт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости