Всех россиян стали приглашать получить новую путинскую выплату в 11 300 рублей

Всех россиян стали приглашать получить новую путинскую выплату в 11 300 рублейPixabay.com

В соцсетях активно распространяются сообщения, в которых россиян призывают получить новые путинские выплаты. Якобы 11 тысяч рублей теперь могут получить граждане от 20 до 79 лет. Об этом сообщает PRIMEPRESS.

Финансовый эксперт Валерий Попов рассказал, что такую информацию активно публикуют аккаунты, связанные с выплатами и льготами для граждан.

В сообщениях говорится, что якобы Владимир Путин принял решение выплачивать новое единовременное пособие. Его называют «летним». И платить такое пособие должны были бы гражданам, не покинувшим Россию после 1 июня 2023 года. Размер пособия – 11 300 рублей.

Авторы сообщений утверждают, что пособия будут выплачиваться людям в возрасте от 20 до 79 лет. А чтобы получить деньги, нужно пройти по указанной в сообщении ссылке.

Но по словам эксперта, авторы этих сообщений только заманивают новых подписчиков на свои аккаунты. Однако настоящее основание для выплаты подобного пособия все же существует.

По мнению Попова, размер пособия указывает на то, что речь идет о ранее введенном пособии на детей от 3 до 7 лет. Сейчас граждане уже получают такое пособие, оно входит в состав единого пособия для семей, которое назначает СФР.

По словам эксперта, по 11 300 рублей выплачивали в полном объеме таким семьям еще два года назад, а сейчас эта сумма стала еще выше.

...

  • 0

Популярное

Последние новости