Гигантский покровский пряник с рисунком детей представит нашу область на выставке в Москве

Гигантский покровский пряник с рисунком детей представит нашу область на выставке в Москвеpokrovcity.ru (иллюстративное фото)

Талантливые дети разработали дизайн гигантского покровского пряника для выставки-форума «Россия». Об этом на своей странице ВК рассказал губернатор Авдеев.

С августа у нас в области проводился конкурс на лучший макет для росписи гигантского экземпляра нашего гастрономического бренда – покровского пряника. Он станет частью экспозиции региона-33 на Международной выставке-форуме «Россия», которая откроется на ВДНХ в Москве 4 ноября.

По мнению жюри, лучшим стал рисунок воспитанников владимирской творческой мастерской Оксаны Робаровской. Эскиз технически доработан компанией «Покровский пряник».

Рисунок будет вручную нанесён на пряник размером 2 на 3 метра, который презентуют 14 января 2024 года – в День Владимирской области на выставке-форуме «Россия».

В день, когда вся страна будет встречать Старый Новый год, наш регион станет центральным объектом экспозиции на ВДНХ. Готовится обширная программа, состоится церемония угощения пряником, а также его внесение в Книгу рекордов России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости