Владимирские полицейские участвовали в задержании членов крупного наркосообщества

Владимирские полицейские участвовали в задержании членов крупного наркосообщества"Pro Город" (иллюстративное фото)

Следователями Следственного департамента МВД России совместно с полицейскими из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Подмосковья, Саратовской, Владимирской областей, а также Краснодарского края были задержаны предполагаемый руководитель и 10 участников преступного наркосообщества.

Криминальная организация специализировалась на незаконном производстве и сбыте наркотических средств в различных регионах России. Она имела сложную структуру и состояла не менее чем из четырех территориально и функционально обособленных структурных подразделений.

В период с ноября 2021 по март 2023 года в ее деятельность были вовлечены не менее 11 активных участников из числа граждан России и республик Средней Азии.

На след злоумышленников правоохранительные органы вышли год назад. Тогда были задержаны с поличным семеро сообщников, из незаконного оборота изъято свыше 2,9 килограмма героина и 1,2 килограмма метадона.

Затем в Санкт-Петербурге задержали предполагаемого руководителя одного из структурных подразделений. В тайнике за обшивкой стены арендованного им гаража обнаружено свыше 3,7 килограмма высококонцентрированного героина.

Спустя некоторое время в Москве был задержан участник другого структурного подразделения, изъяли более 3,7 килограмма метадона.

Следователи и оперативники во взаимодействии с департаментом кибербезопасности ПАО Сбербанк изучили сведения о движении денежных средств по счетам фигурантов и пришли к выводу о наличии разветвленной сети наркокурьеров и наркосбытчиков.

Затем задержали и остальных членов наркосообщества, у которых изъяли метадон, метамфетамин, героин, гашиш, опий.

Всего у участников изъято свыше 58,5 килограмма наркотических средств. Всех фигурантов заключили под стражу

...

  • 0

Популярное

Последние новости