Полезные советы по применению очищенной воды

Полезные советы по применению очищенной водыERID: LjN8KWHoi

Думаю, что подавляющее большинство пользователей водоочистителей применяют воду из-под фильтра только для питья и приготовления пищи. А ведь применение чистой воды, освобожденной от излишних солей, может быть очень удобным и в быту.

Как мы правильно понимаем, что если в воде нет излишнего количества растворенных солей кальция и магния, то она не оставляет пятен при высыхании и осадка на нагревательных приборах, а это значит, что вы можете наливать ее, например, …. в утюг! И для этого не нужно покупать специальную воду в магазине по явно завышенной цене, а просто налить ее из чайника или из-под краника с фильтрованной водой. И тогда утюг прослужит долго и не доставит хлопот.

А еще очень удобно мыть чистой питьевой водой окна в квартире. Достаточно 3-5л воды, совсем немного моющего средства и привычные вам приспособления для мойки стекол. Стекла очень легко протираются, не оставляя следов и радужных разводов, причина которых – растворенные соли.

А еще автомобилистам рекомендую в летний сезон заливать в бачок стеклоомывателя чистую питьевую воду с добавлением 1-2 капель средства для мытья посуды. Эффект отличный! Никаких разводов на стекле, но что еще важнее, на разбрызгивателях не образуются отложения солей и струйки всегда ровные и в нужном направлении.

Или вот, например, помыли вы вручную красивые стеклянные бокалы. Если их тщательно не протереть, то они будут в белых пятнах и смотреться на столе будут не очень…. А если после мытья ополоснуть их водой из-под фильтра, то их можно просто поставить верх дном и после высыхания они будут как новые.

Для наилучшего эффекта добавлю небольшую тонкость. Все эти лайфхаки идеально работают на воде из мембранного фильтра, т.к. качество ее очень высокое. Да и запас воды в нем достаточно большой.

Надеюсь, что хозяйкам теперь будет немного меньше хлопот!

Магазины «Ручеек» - только правильные фильтры для воды. Грамотный подбор, доставка, монтаж и обслуживание!

Для офисов, кафе и ресторанов специальное предложение.

Реклама. ООО Водный мир ИНН 3328420700

...

  • 0

Популярное

Последние новости