В Муроме будут судить инженера-землеустроителя за мошенничество при выкупе участка

В Муроме будут судить инженера-землеустроителя за мошенничество при выкупе участкаКадр из мультфильма "Вовка в тридевятом царстве"

В Муроме по материалам УФСБ России возбуждено и направлено в суд уголовное дело в отношении инженера-землеустроителя. Женщину обвиняют в крупном мошенничестве.

Сначала она получила в аренду земельный участок на территории Муромского района. Знала, что сможет его выкупить по льготной цене, если что-нибудь на нем построит. И типа "построила" - начертила технический план несуществующей хозяйственной постройки, причем от имени другого инженера, который ничего про это знать не знал.  На основе этого плана зарегистрировала право собственности на несуществующий объект. Затем злоумышленница подала в Комитет по управлению муниципальным имуществом и землеустройству администрации Муромского района заявление о выкупе участка по льготной цене - за 25% от её кадастровой стоимости.

Предприимчивая землеустроительница выкупила участок за 93 тыс. рублей, а позже продала его за 600 тысяч. Когда делом занялся прокурор, дама выплатила району полную кадастровую стоимость - то есть еще более 280 тыс. рублей. Но уголовному делу все равно быть!

...

  • 0

Популярное

Последние новости