В троллейбусном депо Владимира открыли выставку моделей в честь Дня автомобилиста

В троллейбусном депо Владимира открыли выставку моделей в честь Дня автомобилистаt.me/podslushano_v_dodrom

Сегодня в России - День автомобилиста. Профессионалы отмечают его как день шофера. Он давно перестал быть чисто профессиональным праздником, ибо его отмечают все, кто управляет транспортным средством. А у молодого владимирца Михаила Кузнецова с транспортом связано главно хобби жизни - он делает модели владимирских троллейбусов. Так, его первой моделью был троллейбус, ходивший по маршруту №11, который сам уже стал историей. Сейчас в честь праздника в троллейбусном управлении г.Владимира разместили выставку работ парня, - сообщил телеграм-канал "Подслушано в Добром"

Он увлекся троллейбусами с детства, т.к. живет напротив бывшего второго троллейбусного депо и наблюдал за машинами. Повзрослев, стал изучать устройство. Учеба в Строительном колледже в этом помогала. По окончании суза он мечтал работать водителем троллейбуса.

Чертежи для создания макетов троллейбусов Михаил находит в интернете. Переносит через копировку на пластик, затем по линиям вырезает ("просто ножичком"), несовершенства исправляет наждачной бумагой.Склеивает корпус изделия, шпаклюет, переходит к покраске - добавляет детали, таблички и надписи, свойственные владимирскому транспорту.

...

  • 0

Популярное

Последние новости