"Если президентом не стану, буду ветврачом": девочка из Владимира вошла в 100 красивых детей России

"Если президентом не стану, буду ветврачом": девочка из Владимира вошла в 100 красивых детей РоссииФото предоставлены Дианой Смесовой

1 ноября в Санкт-Петербурге во Дворце "Олимпия" прошёл 17 Всероссийский детский конкурс «Мини Мисс Россия - 2023», где участвуют дети до 16 лет. По его итогам 9-летняя жительница Владимира Эвелина Смесова одержала победу в гран-при «Мини Мисс Элегантность России - 2023». К тому же Эвелина вошла в ТОР 100 красивых детей России.

- Приглашение на этот конкурс мы получили после победы в летнем сезоне конкурса Russian Beauty Kids, - рассказала «ProГороду» Диана Смесова, мама Эвелины. - В августа пришло приглашение и мы стали думать ехать туда или нет. Всё взвесили и решили, что будем участвовать. Начали готовиться. Для того, чтобы достойно представить наш край нужна была видеовизитка и подарок, олицетворяющий Владимирскую область. За помощью мы обратились в управление культуры, там нам обещали помочь, но в итоге оказалось, что они не знают, чем славен Владимир. Ничем не помогли. Ещё нужен был национальный костюм в цветах Владимира, но и здесь помощи мы не дождались, так как эта просьба привела в затруднение чиновников.

И всё же помощь пришла. Подходящий костюм помогли подобрать в Городском дворце культуры. 

Администрация Мурома предоставила шикарный подарок в виде иконы Петра и Февронии с окладом из янтаря. А администрация Гусь-Хрустального предоставила для маленькой участницы Всероссийского конкурса хрустальный колокольчик.

- Организация конкурса была на высшем уровне, - говорит Диана. - С детьми работали стилисты, визажисты, дети много репетировали. В конкурсе принимали участие ребята из всех регионов России. Только лишь в нашей группе по моделингу было около 20 детей, конкуренция была высокая. Эвелина немного растерялась, так как другие дети ранее активно участвовали в различных конкурсах, в показах модных дизайнеров. Но всё же она собралась и достойно выступила.

В конкурсной программе был выход в национальном костюме, выход в вечерних платьях и с лентой региона. Жюри совещалось более 40 минут. В итоге гран-при «Мини Мисс Элегантность России 2023» отдали участнице из Владимира.

- Когда у Эвелины спросили, есть ли у неё девиз, она сказала есть: «Верь в себя и всё получится», - поделилась Диана. - Хотя, по-правде, к моменту оглашения победителя её номинации, она была практически в полуобморочном состоянии от эмоций, от ожидания. - Как я узнала позже, номинация за элегантность считается очень престижной, так как это качество невозможно потерять, оно остается навсегда.

Ученица 3 класса 19 школы Владимира стала одной из самых очаровательных в России и привезла в наш город корону престижного детского конкурса. Весной её ждёт новый международный конкурс.

- В марте мы будем бороться за титул «Мини Мисс Мира», - говорит Диана. - Очень надеемся, что городская и областная администрации окажут нам содействие, очень важно, чтобы у участницы был достойный национальный наряд.

Эвелина - круглая отличница, занимается в школе моделей, изучает китайский и испанский языки. Очень любит животных, гладит и кормит всех кошек и собак в районе. Дома у нас живут кошка и хомячок, которые прекрасно ладят, она даже называет их братом и сестрой. Диана рассказала, что заветная мечта её дочери — стать президентом, чтобы можно было построить много приютов для животных. Тогда на улицах не будет бродячих собак и кошек. А если президентом стать не получится, она готова быть ветеринарным врачом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости