Темпы строительства школы в Гусь-Хрустальном снова встревожили прокуратуру

Темпы строительства школы в Гусь-Хрустальном снова встревожили прокуратуруФото из группы ВК "Гусь-Хрустальный | GUSADMIN.RU"

Строительство нового корпуса школы №15 с углубленным изучением отдельных предметов в Гусь-Хрустальном началось в августе прошлого года. Цена контракта - 294 млн рублей. По проекту в трехэтажном здании будут учиться 350 школьников младших классов. Самое главное - в одну смену. Проектом предусмотрена столовая, спортивный зал, компьютерные классы, игровые комнаты для групп продленного дня. Школьный двор будет многофункциональным.

Фактически накануне выборов губернатора в 2022 году А.Авдеев - тогда еще с приставкой врио - посетил стройку. Учебное заведение объявили объектом Народной программы «Единой России». В апреле этого года пошли тревожные звонки - строители отстали от графика. Депутат Госдумы Игорь Игошин выехал посмотреть, что не так. В мае - еще раз проинспектировал строительство. На несоблюдение сроков обратила внимание и прокуратура - руководителю подрядной организации объявили предостережение "о недопустимости". Работу активизировали, был также заключен договор на сопровождение строительства авторским надзором. Но сроки все равно сдвинули - с июля на 29.12.2023 года.

Но вот опять возникла угроза срыва графиков. Прокуратура снова ринулась на стройку, привлекла специалистов госстройнадзора, местную администрацию. На специальном совещании выяснилось, что у подрядчика есть проблемные моменты с поставкой оборудования, требуется усиление инженерно-технического состава и людских ресурсов, задействованных на строительстве.

Прокуратура назначила новый срок контрольного выезда на стройку, а руководству подрядной организации недвусмысленно сообщили о возможных мерах  административной ответственности за нарушение контрактных обязательств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости