Рабочая неделя губернатора Авдеева: Минстрой, самбо, турбонасосы, техника для борьбы с борщевиком

Рабочая неделя губернатора Авдеева: Минстрой, самбо, турбонасосы, техника для борьбы с борщевикомСкрин-шот видео со страницы ВК Александра Авдеева

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев традиционно проанализаировал в соцсетях основные событяи прошедшей рабочей недели:

Минстрой поддержит наш регион
Губернатор встретился в Москве с министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным, а потом министр сам побывал в Суздале. Авдеев показал ему, как возводятся школа и поликлиника в Суздале, как город готовится к 1000-летию.
Руководители договорились о дополнительной поддержке в завершении реконструкции школы в Лакинске. Министерство также рассмотрит нашу заявку на финансирование реконструкции водозабора в Муроме. 

Обновление дорожной техники в области
На прошедшей неделе правительство региона передало муниципалитетам 28 единиц техники для уборки улиц зимой и летом, для борьбы с борщевиком. Всего до конца года должно быть поставлено 123 машины.

- Важно, чтобы муниципалитеты уже сейчас подбирали специалистов для работы на современной технике, привлекали кадры достойными зарплатами и соцпакетом, помогали работникам с жильём. Позитивные результаты такой работы уже есть во Владимире, - прокомментировал А.Авдеев.

Рабочая поездка на ВЦМО

Владимирский центр механической обработки – теперь единственный в России производитель турбомолекулярных насосов .Спасибо санкциям. Губернатор побывал на предприятии, подивился на наукоемкое производство, обсудил с его руководством способы привлечения кадров. 

16 ноября в России впервые официально отмечали День самбо

С 2014 года самбо стало базовым видом спорта во Владимирской области. Наши спортсмены – победители крупнейших соревнований. Буквально на днях владимирский самбист Антон Коновалов стал двукратным чемпионом мира. К празднику в опорном вузе открылся зал студенческого самбо на ул. Университетской, 3-а. Он предназначен и для студентов, и для школьников.

Новые успехи наших исполнителей

Советник губернатора по культуре Роман Мирошниченко и владимирские музыканты прошли в финал международного конкурса USA Songwriting Competition.

...

  • 0

Популярное

Последние новости