Озвучены сроки окончания ремонта дорог, пострадавших при строительстве М-12 во Владимирской области

Озвучены сроки окончания ремонта дорог, пострадавших при строительстве М-12 во Владимирской областиПресс-служба ГК «Автодор»

23 ноября состоялась пресс-конференция главы регионального Минтранса Николая Тенякова. 

На ней он, в частности, заявил, что в настоящее время ремонт поврежденных участков дорог, пострадавших при строительстве трассы М-12 подходит к концу. Однако, это лишь часть нуждающихся в восстановлении путей. Как отметил министр, общая протяженность таких дорог во владимирском регионе составляет более 450 км.

Дороги планируется отремонтировать в течение 2024-2026 годов за счет федеральных средств, как сообщают наши коллеги из "Владимирских новостей":

У нас есть определенные надежды, что будет дополнительное финансирование на восстановление дорог, которые не были в соглашении со строителями, но они зафиксированы федеральным дорожным агентством. Общепринято, что процентов 60 дорог не вошли в финансирование за счет строительства и будут финансироваться за счет субсидий из федерального дорожного фонда, – заявил глава владимирского Минтранса.

По его подсчетам, на эти цели потребуется внушительная сумма - порядка 4,5- 5 млрд рублей. Министр также добавил, что открытие автомагистрали М-12 не отменяет планы по строительству Северного обхода Владимира, однако данный вопрос будет решаться лишь после открытия федеральной трассы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости