Глава Гусь-Хрустального не принял работы по установке фонтанов на озере

Глава Гусь-Хрустального не принял работы по установке фонтанов на озереВГУСЕ.РУ

Работы по установке фонтанов в Гусь-Хрустальном не приняты городской администрацией. Об этом интернет-изданию ВГУСЕ.ру рассказал глава Гусь-Хрустального Алексей Соколов.

По его словам, не было соответствия тому, что было в техническом задании к договору. 

Удалось договориться с Правительством области о переносе средств на 2024 год, чтобы весной подрядчик мог нормально в подходящих погодных условиях всё наладить в соответствии с техническим заданием, чтобы у нас была красивая водная картина. То, что мы увидели, это даже не тестовый запуск. Да, была попытка запустить, но из-за погодных условий некоторые форсунки, видимо, замерзли, начали друг друга перебивать – и мы увидели только хаотичные брызги.  Разумеется, такое мы принять не можем.  Теперь подрядчик будет сдавать нам эти работы весной.

Также Алексей Соколов отмечает, что подрядчику не раз напоминали о сроках выполнения контракта - к 24 октября. Задержки по срокам произошли из-за действия двух факторов:

  • Задержка поступлений средств в бюджет города;
  • Дважды приходилось выходить на торги.

Что с фонтанами будет зимой?

Шкаф с электроникой подрядчик демонтировал, это оборудование они до весны увезут с собой. А сами модули пока на временном хранении в служебных помещениях спортивной школы имени Паушкина. В будущем мы планируем в зимнее время хранить их именно там.

Напомним, ранее мы рассказывали, как спасатели на ледоколе "спасали" фонтаны, которые вмерзли в лед на городском озере.

...

  • 0

Популярное

Последние новости