Центральный рынок Владимира: реновация и/или приватизация

Центральный рынок Владимира: реновация и/или приватизацияФото пресс-службы администрации г.Владимира

Владимирский муниципальный Центральный рынок на ул. Батурина в ноябре отметил 90-летие со дня образования. В этом году, помимо юбилея, он "пережил" два процесса - реорганизацию (путем присоединения к нему МУП «Столовая «Надежда») и "перезапуск" (реновацию). Глава города Дмитрий Наумов пояснил, что программа реновации Центрального городского рынка, стартовавшая в мае этого года при поддержке мэрии, будет продолжена и в 2024 году.

Речь об обновлении торговых залов, благоустройстве прилегающей территории, привлечении «якорных» инвесторов. Также в планах мэрии — организация под началом рынка мест сезонной торговли по всему Владимиру. Дабы приблизить точки продажи товаров к жилым микрорайонам.

Возникает вопрос: а кто будет рулить всем этим модернизиованным хозяйством потом? Ведь по решению федеральных органов власти, к 2025 году в России не должно остаться ни ГУПов, ни МУПов. Рынок станет обществом с ограниченной ответственностью, - сообщило издание ЧесНок. Так же реорганизуют МКП «ЖКХ», «Городскую управляющую компанию», «Специализированный комбинат ритуальных услуг» и «Владимирские тепловые электрические сети». А вот судьба "Водоканала" пока не ясна.

Мы будем следить за процессом. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости