Во Владимирской области 19 участков дорог называют опасным в условиях ухудшения погоды

Во Владимирской области 19 участков дорог называют опасным в условиях ухудшения погоды76.ru

ГУ МЧС России Москвы организовало командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайных происшествий на дорогах вследствие ухудшения погодных условий в Центральной России. Владимирские спасатели тоже приняли в них участие. Ведь именно сейчас грядут неприятные сюрпризы погоды, а в нашем регионе на автомобильных дорогах сразу 19 участков эксперты относят к аварийно-опасным участкам: 12 расположены на ФАД, 7 – на дорогах регионального и межмуниципального значения. В этот раз для отработки действий выбрали Судогодский район - 233-й км новой скоростной автодороги М-12 «Восток».

Согласно легенде учений, из-за резкого ухудшения погодных условий водитель крупногабаритного автомобиля не справился с управлением и пробил ограждение. Произошло столкновение с автобусом и легковым автомобилем, а водители еще трёх легковых автомобилей, не успев поменять курс, наехали на столкнувшиеся транспортные средства. По условиям учений, есть пострадавшие и погибшие. Движение заблокировано в обоих направлениях, образовался затор. Нечто подобное произошло в октябре в Петушинском районе.

Для ликвидации условного ЧС были задействованы все необходимые службы, включая ГИБДД, аварийно-спасательные службы, центр медицины катастроф, РОСАВТОДОР, региональное Министерство безопасности и администрацию Судогодского района. Участники учений отработали проведение деблокировки условных пострадавших, оказание им медицинской помощи, осуществили разбор барьерного ограждения, организовали реверсивное движение. Так что навыки есть. Но не дай Бог, чтобы такеое случилось в реальности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости