Что такое "скибиди-туалеты" и почему дети сходят с ума от поющих унитазов

Что такое "скибиди-туалеты" и почему дети сходят с ума от поющих унитазовСкриншот из сериала "Скибиди туалет"

Последние несколько месяцев в сети запойно смотрят и активно обсуждают нашумевший интернет-сериал «Скибиди-туалет». В это самое время владимирские родители часто слышат от своих детей непонятные разговоры о «поющих унитазах».

- Моя дочка рассказывает, что в садике мальчики спешат поскорее съесть обед, чтобы бежать играть в какие-то скибиди-унитазы, - рассказала одна владимирская мама.

Что это такое и что с этим делать, рассказываем в нашем материале. 

Во многих СМИ утверждают, что "Скибиди туалет" - это самый популярный и короткий сериал за всю историю человечества. Самую популярную его серию просмотрело более 204 миллионов просмотров. Основная аудитория сериала — это дети, которые любят его за бред и абсурдность происходящего в нем.

Создатель нашумевшего шоу — парень из России по имени Алексей Герасимов, студент Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы. На его канале уже 35,7 миллионов подписчиков. В своем «Скибиди-туалете» он использовал модельки из компьютерных игр. Каждый эпизод длится от 20 секунд до одной минуты. А сам сериал растянулся уже на 19 сезонов. Сериал начал выходить в феврале 2023 года.

О чем сериал?

В сериале присутствует сюжет, однако при этом в «Скибиди-туалете» отсутствуют какие-либо диалоги — автор всегда полагается на визуальную составляющую.

Краткий сюжет: поющие одну и ту же песню (ремикс песни «Promiscuous» певицы Нелли Фуртадо и мемного трека, известного благодаря трендам Тик-тока, как «Skibidi Dop Dop Yes Yes») унитазы захватили планету Земля. На защиту человечества встали камерамэны — люди в костюмах с видеокамерами вместо головы.

В каждой серии проходят масштабные битвы между камерамэнами и скибиди-туалетами. Позже в сюжете появляются и люди с музыкальными колонками и телевизорами вместо головы. Вместе с камерамэнами они начинают борьбу против скибиди-туалетов, угрожающих человечеству. Кто выйдет победителем — пока неизвестно, так как сериал еще не закончен, а его создатель останавливаться не планирует. 6 дней назад на его канале вышел 67 эпизод сериала, который за это время собрал более 21 миллионов просмотров.

Такие ролики на Ютубе пользуются большой популярностью среди детской аудитории видимо из-за того, что площадка активно продвигает этот контент среди детской аудитории и выдает эти анимационные сериалы в рекомендациях. Многие пользователи сервиса отмечают, что узнали о существовании сериала благодаря рекомендациям в разделе «Shorts».

Что должны знать родители?

Сериал «Скибиди-туалет» - это мемные ролики про войну между вымышленными расами, которые могут пугать, так как в них иногда появляются так называемые скримеры — довольно жуткие на вид персонажи. Чтобы оградить своего ребенка от подобного контента, нужно настроить сервис YouTube Детям, так как там подобные странные и пугающие неокрепший детский ум ролики не встречаются.

Что думают психологи?

Подобный контент может нарушить восприятие ребенком реальности и своих эмоций. Дети могут потерять чувство границ и нормы. Дети могут стать более агрессивными, апатичными, а еще зависимыми от треш-контента, - считает Станислав Самбурский, психолог, автор дзен-канала «Экологичный психолог». - Светлые ассоциации с мультфильмом и все хорошее, чему он мог научить или научил, напрочь стираются, оставляя после себя только грязь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости