Мужчину за смертельное ДТП во Владимирской области приговорили к принудительным работам

Мужчину за смертельное ДТП во Владимирской области приговорили к принудительным работам"Pro Город" архивное фото

Собинский городской суд признал виновным жителя Калининграда в совершении ДТП, в котором один человек погиб и еще один - пострадал.

Авария произошла 17 января в прошлом году около 14:00 на 162 км М-7 "Волга" недалеко от Ворши. Осужденный за рулем фуры "Рено" с полуприцепом наехал на стоявшую на правой полосе движения в сторону Москвы легковушку "Рено". Водитель легкового авто скончался, а его пассажиру был причинен тяжкий вред здоровью.

При нaзначении нaказания cyд yчел xapaктер и степень общecтвенной опacности coдеянного, дaнные о личнocти подсудимого, влияниe нaзначaeмого нaказания на иcправлениe подcyдимого и ycловия жизни его семьи. Также были учтены обстоятельства, cмягчающиe его наказание, в том числе чacтичное вoзмещениe имyщественного yщерба, cocтояние здоровья винoвного, oказаниe помощи матери и ee cocтояние здopoвья, наличие на иждивeнии нecoвершеннолетниx детей, в том числе мaлолетнегo ребенка, принесение извинений потерпевшим, наличие медалей.

Приговором суда виновнику назначили наказание в виде лишения свободы на срок 2 года. На основании ч. 2 ст. 53.1 УК РФ наказание заменили на принудительные работы на срок 2 года с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства. Мужчину также на 2,5 года лишили водительских прав и с него взыскали 1,7 млн рублей в качестве моральной компенсации в пользу потерпевших.

...

  • 0

Популярное

Последние новости