70% россиян уверены, что Владимиру Путину следует баллотироваться на новый президентский срок

70% россиян уверены, что Владимиру Путину следует баллотироваться на новый президентский срокСкриншот из видео с сайта kremlin.ru

7 декабря на площадке МИА «Россия сегодня» состоялся круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) по теме «Выборы Президента: общественный запрос накануне избирательной кампании».

В ходе круглого стола руководитель Департамента политических исследований ВЦИОМ Михаил Мамонов представил некоторые статистические данные. Согласно статистике, 78% россиян будут принимать участие в выборах и готовы сделать это уже сейчас. 84% - считают выборы президента важным для себя событием, а 89% — важным событием для страны в целом. 91% опрошенных руководствуются патриотическими мотивами, а 68% - делают свой выбор с заботой о своей семье и близких людях.

70% уверены, что Владимиру Путину следует баллотироваться на новый срок. Этот запрос вырос более, чем вдвое за последние годы.

«У опрошенных россиян Владимир Путин вызывает доверие, надежду, спокойствие, уверенность в будущем, гордость и благодарность. 74% опрошенных уверены, что Владимир Путин понимает заботы простых людей и его деятельность отвечает их интересам,» - следует из статистических данных.

Кроме того, стало известно, что Путин не против баллотироваться на новый срок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости