Россельхознадзор выявил нарушения биобезопасности на территории птицефабрики во Владимирской области

Россельхознадзор выявил нарушения биобезопасности на территории птицефабрики во Владимирской областиРепродукция картины Эдгара Ханта

На днях специалисты госветнадзора межрегионального Управления Россельхознадзора обратили внимание на сведения в информационной системе «Меркурий» в отношении птицефабрики, которая осуществляет свою деятельность в Александровском районе. Из них следовало, что там не проводят лабораторные исследования выпускаемой продукции. А значит - может быть опасность наличия в продукции всяких вредных организмов и кишечной палочки. 

Сотрудники Россельхознадзора провели выездное обследование предприятия. И выявили нарушения требований Ветеринарных правил содержания птиц на птицеводческих предприятиях, а именно:

- территория предприятия огорожена забором, который не препятствует проникновению диких животных;

- на территории предприятия имеются зеленые насаждения, в том числе многолетние деревья (сосны), что способствует гнездованию птиц.

А это - факторы, неблагоприятно влияющие на биологическую защищенность фабрики. Дикие звери и птицы могут заразить "культурную курятину". Соответствующая информация направлена в Инспекцию государственного надзора в области обращения с животными и ветеринарии Владимирской области для принятия мер.

...

  • 0

Популярное

Последние новости