Новые инвесторы вложат миллиарды рублей в строительство жилья и сухого порта в Киржаче

Новые инвесторы вложат миллиарды рублей в строительство жилья и сухого порта в КиржачеФото пресс-службы правительства Владимирской области

На Владимирском инвестиционном конгрессе подписали еще несколько трехсторонних соглашений (инвестор-правительство-муниципалитет), которые окажут заметное влияние на развитие районов нашей области. В их числе - Киржачский район:

Примерно 4 млрд рублей инвестириует компания «Индастриал Платформ Групп Клима» в 2024–2026 годах. Это проект по строительству в Киржачском районе жилищной инфраструктуры: индивидуальных жилых домов общей площадью 60 тыс. м² и многоквартирных домов общей площадью 30 тыс. м². 

Сухой порт, о котором в регионе заговорили во времена губернаторства Светланы Орловой, станет явью в Киржачском районе в 2027 году. Там появится появится транспортно-логистический центр «Сухой порт Киржач». ООО «М.МАРСО»  приступит к реализации проекта уже в следующем году. Общий объём инвестиций оценивается в 800 млн рублей. Планируют создать 70 рабочих мест.

А ООО «Углеводородные системы» в 2024–2025 гг. организует на территории района производство растворителей «РУСОЛ», что в свою очередь предполагает создание 26 новых рабочих мест. Общий объём инвестиций в проект – порядка 100 млн рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости