В Меленковском районе открыли мемориальные доски в честь героев СВО

В Меленковском районе открыли мемориальные доски в честь героев СВОkommunarmelenki.ru

В честь Дня героев Отечества на фасадах образовательных организаций открыли мемориальные доски героям России, погибшим в зоне СВО. Торжественные церемонии прошли в Меленковском районе, - сообщила газета "Коммунар"

В Меленковском отделении Муромского промышленно-гуманитарного колледжа увевочили память Дениса Дмитриевича Гришина, награжденного Орденом Мужества. Он родился 20 января 2001 года в г. Меленки. По свидетельству земляков, он рос добрым, воспитанным и ответственным молодым человеком, всегда и во всем помогал своим родным. Учился школе №2 г. Меленки. После 9 класса поступил в колледж, где учился по профессии «Мастер жилищно-коммунального хозяйства». После срочной службы в рядах Вооруженных Сил РФ принял решение заключить контракт. 8 сентября 2022 года Денис героически погиб, выполняя служебную задачу. 

В церемонии открытия мемориальной доски приняли участие представители Фонда «Защитники Отечества», поискового отряда «Сыны Отечества», настоятель храма архангела Михаила в с. Архангел отец Александр.

 На фасаде Дмитриевогорской школы установили памятную доску в честь Юрия Сергеевича Мурашова. Скорбное известие о его гибели пришло 28 мая 2023 года. Ему было 29. За самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, Юрий Сергеевич награждён «Орденом Мужества» посмертно, а также медалями «За отвагу» и А.В. Суворова. Увы, это уже вторая мемориальная доска на фасаде сельской школы. Но участники события говорили, что жертвы воинов никогда не будут напрасными, а вдохновят новых бойцов на победу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости