Жители Юрьев-Польского района попросили юристов «Правового поезда» помочь с новым СДК

Жители Юрьев-Польского района попросили юристов «Правового поезда» помочь с новым СДКombudsman33.ru

Очередной приём граждан в рамках регионального проекта «Правовой поезд» прошел в Юрьев-Польском районе. Получить бесплатную юридическая помощь и консультации от должностных лиц органов власти, а также подать адресные обращения смогли жители сёл Сима, Пригородный и Небылое. 

Большая инициативная группа жителей посёлка Небылое обратилась к Уполномоченному по правам человека во Владимирской области Людмиле Романовой с просьбой оказать содействие в постройке нового сельского Дома культуры, поскольку старый сгорел. 

Мать ребёнка-инвалида попросила помочь в приобретении технических средств реабилитации для ребёнка-инвалида, а также обеспечить ему доступность обучения в школе.

В своих обращениях граждане традиционно поднимали проблемы ЖКХ, отсутствия врачей в медучреждениях населённых пунктов, а также вопросы назначения и перерасчета пенсий, социальных выплат, получения льготных лекарств.

В целом в течение 2023 года омбудсмен, представители власти и различных ведомств провели приём в 46 населенных пунктах всех 16 районов Владимирской области и трёх микрорайонах г. Владимира. К участникам проекта поступило 563 обращения, включая  коллективные. Процент восстановленных прав – 28%, оказано содействие по 113 обращениям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости