В Суздале прошла праздничная церемония открытия города как Новогодней столицы России

В Суздале прошла праздничная церемония открытия города как Новогодней столицы Россиискрин-шот видео из группы ВК "Суздаль: город-сказка!"

24 декабря в Суздале стартовали мероприятия проекта "Новогодняя столица России". Одним из главных мест притяжения жителей и гостей Суздаля стала Торговая площадь - там установлена главная елка с шатром из иллюминации и построен волшебный новогодний каток. Специально к этому празднику была написана песня, которая прозвучиала впервые, с появлением главного героя праздника Дела Мороза.

И столь же ярким событием стал премьерный показ ледового шоу Ирины Слуцкой, эксклюзивно поставленный для этого события, - сообщают очевидцы из группы ВК  Суздаль: город-сказка!  Его премьера состоялась на упомянутом катке после завершения церемонии. Затем шоу будет демонстрироваться дважды в день 27-31 декабря и 3-6 января. В первые два дня нового года суздальцы и гости города увидят другое шоу Слуцкой "12 месяцев". В промежутках между представлениями каток будет открыт для всех желающих.

Посмотреть запись трансляции церемонии открытия можно на сайте "Российской газеты". В соцсетях впечатлениямим поделился губернатор Александр Авдеев:

- Мы были на празднике вместе с женой и дочкой. Они тоже любят Суздаль. Здесь всегда теплая, душевная атмосфера, а перед Новым годом – особенно.  Спасибо организаторам, ведущим и артистам за прекрасный концерт!  В городе появились необычные персонажи – суздальчата. Говорят, если их потереть и загадать желание, оно сбудется. Эстафету праздничной столицы Суздаль принимал у города учёных Новосибирска. Это была цифровая снежинка. А наш символ праздника – из самого настоящего хрусталя! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости