Для тех, кто ещё не успел: выбираем новогоднюю ёлку по цене от 1 до 57 тысяч

Для тех, кто ещё не успел: выбираем новогоднюю ёлку по цене от 1 до 57 тысяч

Новогодняя ёлка за 57 тысяч

До нового года остались считанные дни, самое время нарядить ёлку тем, кто этого ещё не сделал. Мониторинг цен во Владимирских магазинах, где продаются новогодние ёлки показал, что самая дорогая обойдётся в 57 тысяч.

Высота 2,5 м, напыление из флока. Состоит из 3 блоков, шарнирное (веерное) крепление веток. Консультанты говорят, эта серия ёлочек российского производства очень качественная, прослужит долгие годы.

Дороговато? В целом да, хотя в соцсетях встречаются фото, где ценник переваливает за 100 тысяч. Во Владимире нам таких экземпляров не встретилось.

А вообще во Владимире цена на ёлки начинается от 890 рублей. И далее по возрастающей. Но в основном цены находятся в диапазоне 2,5 - 20 тысяч. Цена зависит от материала, наличия декоративных элементов и производителя.

Продавцы говорят, что китайских ёлок сейчас практически нет на рынке - в основном Россия и Белоруссия. Те и другие достаточно качественные, но у братьев-белорусов исполнение всё же чуть выше.

Материал, из которого производят ёлки

Производят ёлки из ПВХ и литой резины. Второй вариант более натуралистичен, полностью имитирует натуральное дерево. Но, такие ёлки дороже.

 

ПВХ - самый распространённый вариант. Иголки здесь не похожи на настоящие, изготавливают их из специальной плёнки, разрезанной на тонкие полоски, или лески.

Самое популярное напыление имитирующее снег — флок. Чем он качественнее, тем дольше продержится на ветвях и не осыплется.

По типу крепления веток выделяют:

- шарнирный он же веерный,

- крючковой,

- фиксированный.

Продавцы полагают, что веерный тип крепления веток наиболее удобный. А какую ёлку купили вы? Расскажите об этом в нашей группе Вконтакте.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости