Жители Владимирской области оказались самыми уравновешенными в России

Жители Владимирской области оказались самыми уравновешенными в РоссииФото: "Pro Город"

Владимирская область вошла в том-10 самых уравновешенных регионов России в 2023 году. Об этом со ссылкой на коммуникационное агентство КРОС сообщают в областном правительстве.

Специалисты опубликовали результаты рейтинга тревожности регионов в рамках исследования «Национальный индекс тревожностей россиян. КРОС». Исследование выполнено на основе анализа СМИ и социальных медиа. По результатам исследования эксперты выявили три группы регионов в зависимости от восприимчивости к проблемам 2023 года: тревожные, уравновешенные и невозмутимые.

На первом месте среди уравновешенных регионов России оказалась Владимирская область. В топ уравновешенных также попали Калининградская и Тульская области. А наиболее встревоженными регионами стали Москва, Белгородская область, Севастополь, Республика Крым, Краснодарский край.

В топ-3 тревожностей 2023 года во Владимирской области вошли «нашествие непарного шелкопряда и других вредителей» и «отравления кишечными инфекциями и алкоголем». Эти темы были актуальны и в других регионах страны. Кроме этого, средний индекс тревожности в регионе сократился за год почти в 9 раз. 

В отличие от 2022 года, в этом году СВО перестала быть главной тревожной повесткой в регионах. Показатели тревожности, связанные с СВО, значительно снизились. Одним из важных отличий от 2022 года является тот факт, что тема санкций (уход иностранных компаний) и частичная мобилизация перестали быть приоритетной тревожной повесткой дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости