В морозы во Владимирской области утки бегают за прохожими и просят еду

В морозы во Владимирской области утки бегают за прохожими и просят едуФото "Подслушано Кольчугино".

В настоящую переделку попала стая уток, живущая в пруду в городе Кольчугино. Птицы остались зимовать в местном пруду у техникума. Однако в сильные морозы водоем замерз, и утки лишились возможности добывать себе еду. В соцсетях местные жители пишут, что оголодавшие птицы бегают за прохожими и выпрашивают еду.

- В прошлом году здесь прорвало трубу, и в пруд попадала горячая вода, так что он не замерз. А в этом году всё сковало, - пишет местная жительница. Женщина обратилась ко всем неравнодушным с просьбой помочь в кормлении стаи уток.  

Некоторые жители готовы откликнуться на призыв спасти пернатых. Некоторые негодуют, поскольку считают неправильным кормление диких птиц, которое приводит к тому, что они не улетают в теплые края, а остаются на зимовку в наших нестабильных зимних условиях.

Все, кто хочет покормить птиц, которые все же остались зимовать и столкнулись с проблемой с добычей пиши, должны помнить, что пернатым не стоит давать хлеб. Подходят овес, пшеница, ячмень, специальные комбикорма, отварные овощи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости