Общественники Владимирской области получат более 40 миллионов рублей из Фонда президентских грантов

Общественники Владимирской области получат более 40 миллионов рублей из Фонда президентских грантовСергей Чубаров

Подведены итоги первого грантового конкурса Фонда президентских грантов по проектам, направленным на развитие гражданского общества. Во Владимирской области победителями стали 23 проекта некоммерческих организаций. Они получат гранты от 290 тыс. до 5 млн рублей на общую сумму более 40 млн. 

В числе победителей - Областное объединение профсоюзов и объединение потребителей "Практика", спортивные организации (областные федерации киокусинкай - на фото - и айкидо, ДЮСШ по футболу "Сириус", спортцентр скалолазания "Ярус", СПОО им.В.Коноплева), образовательные НКО ("Союз Первой школы", Центр содействия образованию "Линия успеха"), фонды, объединения и организации, занимающиеся краеведением, патриотическим воспитанием и укреплением межнационального мира и согласия (включая, например, православный приход Свято-Покровского храма с.Лыково). Три региональные организации получили поддержку на проекты по защите животных.

Учитывая, что наступил Год семьи, эксперты были щедры в оценках соотвествующих проектов. Победу празднуют и знаменитый киржачский "Мамин домик", и региональное отделение Российского детского фонда, и Ассоциация медиаторов, и авторы проектов "Семейные юристы" и "Добрая сельская мама". 

Поздравляем земляков и желаем успешной реализации проектов во благо жителей нашего региона!

...

  • 0

Популярное

Последние новости