Жюри конкурса: «Мы бы отдали все короны девушкам из Владимира, но перед другими регионами неудобно"

Жюри конкурса: «Мы бы отдали все короны девушкам из Владимира, но перед другими регионами неудобно"

В начале января в Сочи прошёл Всероссийский Конкурс красоты и моды «Grand Fashion Queen 2024». Для участия в этом красивом ежегодном мероприятии в солнечный город на море приезжают красивейшие замужние дамы от 25 до 55 лет из всех городов России, чтобы побороться за заветные короны. В этом году среди участниц были победительницы региональных конкурсов красоты из Москвы, Владимира, Казани, Чувашии, Удмуртии, Саратова, Рязани. Все они образцовые мамы, в том числе и многодетные. Материнство не только не мешает им оставаться в прекрасной форме, но и напротив — даёт силы для новых достижений и побед.

В 2024 году в конкурсе участвовали сразу три владимирских красавицы, каждая из которых привезла в наш город свою корону.

Гран-При конкурса и самую главную корону завоевала жительница Владимира, Миссис Владимирская Красавица 2023, экономист и общественный деятель, мама дочки и сына — 31-летняя Анна Виноградова. Как победительница, Анна будет представлять Россию на Международном Конкурсе Красоты.

2 место и номинацию Вице-Миссис Всероссийского Конкурса «Grand Fashion Queen 2024» забрала мама двоих сыновей, бизнес-леди из города Радужный, 36-летняя Полина Тихомирова. Также Полина выиграла фотосессию и разворот для обложки модного глянцевого журнала.

Номинацию «Королева Гламура» и официальное приглашение на участие в конкурсе «Королева - мама России 2024» завоевала мама трёх сыновей, тренер по боди-билдингу и специалист по правильному питанию, 37-летняя Ольга Гончарова.

Сразу по возвращении во Владимир, директор модельного агентства «Жанна» Жанна Згребнова собрала пресс-конференцию, где королевы красоты поделились с журналистами своими впечатлениями. Интересно было узнать, какой момент запомнился больше всего?

- Очень запомнилась вечеринка-караоке из неформальной части конкурса, где жюри предстояло познакомиться с участницами, а нам нужно было произвести впечатление и выделиться, - рассказывает Анна Виноградова. - Петь мы любим, но не слишком-то умеем. Но это нас не остановило — втроём в красивых платьях мы зажгли под песню «Бриллианты». Жанна Витальевна сказала, что надо сиять, вот мы и сияли! Мы получили много восторженных отзывов и от жюри, и от участниц.

А Полина Тихомирова кроме того эпатировала публику песней «Лесник», рок-группы «Король и Шут».

Путь к сердцу жюри был проложен и через гастрономиеские дары. По традиции, все участницы привозят на конкурс подарки с характером своего региона. Наши красавицы преподнесли членам жюри мёд владимирского ополья, медовуху, знаменитые суздальские огурцы и колбасу от производителя из Радужного.

Девочки, как складывались отношения с участницами, не возникало ли острых моментов?

- С кознями мы не сталкивались, были только хорошие моменты, например, одна участница забыла красную помаду, я с ней поделилась, - говорит Анна Виноградова. - У нашей Полины порвались колготки прямо перед выходом, её выручила одна из участниц, которая оказалась подготовленной и привезла с собой 4 упаковки колготок. Да и мы трое очень помогали друг другу, мы с девочками даже составили расписание, кто кому застёгивает платье перед выходом на сцену, и все прошло, как по маслу. У нас была очень сплочённая команда, у других мы этого не заметили.

Конкурсы красоты требуют огромных вложений времени и сил. Как ваши семьи относятся, дают ли поддержку?

- Изначально в моей семье никто не знал, что я собираюсь на кастинг и хочу участвовать в конкурсе красоты, - поделилась Полина Тихомирова. - Но потом приняли это очень хорошо, мой муж даже собирался поехать со мной в Сочи, чтобы помогать во всём, так как багажа было безумно много. Но заболел и поехать не смог. Радовался моим успехам из дома.

- В моей семье главный мужчина и мне было необходимо его одобрение для участия в конкурсе, - рассказала «Королева Гламура» Ольга Гончарова. - Муж у меня консерватор и я всегда очень мягко преподношу ему новости. Когда он дал добро, я сразу ухватилась за эту возможность. Сложность была в том, что когда я входила в конкурс, младший сын (ему 1,5 года) у меня был на грудном вскармливании. Приходилось сцеживать молоко, а старший сын помогал кормить малыша.

- У меня иная история — мой муж знал, кого брал в жёны на момент знакомства я была «Мисс Владимирская красавица». Я сразу сказала, что вернусь в конкурс уже в статусе «Миссис». Конечно, поддержка была колоссальная в течении двух месяцев подготовки, он занимался ребенком, возил на секции, учил уроки. Благодарность за это огромная.

Каждая из наших красавиц достойна победы, но всё же, стало ли неожиданностью, когда члены жюри называли имена владимирских девушек в числе победительниц?

- Все участницы конкурса очень достойные, уверенные в себе, все имеют короны от участия в предыдущих конкурсах, поэтому трудно было прогнозировать, кто станет лучшей, - говорит Жанна Згребнова. - Моя реакция, когда называли имена наших девочек была, наверное, самой эмоциональной, я просто кричала от радости, потому что такие эмоции нельзя скрывать.

Бальзамом на душу стало откровение членов жюри об уровне подготовки участниц из Владимира.

- После конкурса, в приватном разговоре мне дали понять, что уровень наших девочек очень высок, - говорит Жанна Згребнова, директор модельного агентства «Жанна». - Если у жюри была бы возможность отдать все короны нам, то они так бы и сделали, но участницы из других регионов просто не поймут. Приятно слышать, что нас ценят на столь высоком уровне.

Что дальше?

- Сейчас нам надо выдохнуть и немного отдохнуть, - говорит Жанна Згребнова. - А затем готовиться к новым достижениям. Ольга едет на конкурс «Королева - мама России 2024» , который пройдёт в Рязани, уже в мае. Полину ждёт фотосессия в модном глянце. И все три девушки приглашены для участия в конкурсах красоты самого высокого уровня. Конкурсов таких много, мы будем думать, где лучше организация, условия, и где наши красавицы смогут как можно лучше проявить себя.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости