Во Владимирской области вынесен приговор вымогателю денег у ребенка

Во Владимирской области вынесен приговор вымогателю денег у ребенкаphotoby.ru

Уверенность в безнаказанности подвела! В Александровском городском суде вынесен приговор местному жителю, который признан виновным в совершении грабежа и вымогательства с угрозой применения насилия. А именно: 

В мае 2023 года в присутствии посторонних лиц подсудимый потребовал деньги у подростка. Получив отказ, он высказал угрозы применить физическое насилие. Потерпевший, учитывая физическое превосходство осужденного и его агрессивный настрой, вполне естественно испугался. Он перевел вымогателю все имеющиеся у него денежные средства - 382 рубля. Но тот не успокоился и потребовал в срок до 21 часа перевести через мобильное приложение банка еще 2 тыс. рублей. Боясь преследования и избиения, подросток занял деньги у знакомой и перевел вымогателю требуемую сумму.

В ходе следствия потерпевший и осужденный примирились, обидчик вернул деньги. Но суд отклонил ходатайство потерпевшего о прекращении уголовного дела в отношении осужденного за примирением сторон и вынес обвинительный приговор. Вымогателю назначен один год лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости