Военная операция Муромской понтонной бригады в ДНР войдет в учебники по военно-инженерному делу

Военная операция Муромской понтонной бригады в ДНР войдет в учебники по военно-инженерному делускриншот видео из тг-канала "Герои спецоперации Z"

21 января - День инженерных войск. Для нашего региона эта дата имеет особое значение. В 2022 году 28 понтонно-мостовая бригада, дислоцированная в Муроме, получила гордое звание Гвардейской - за героическую переправу наших войск через реку Северский Донец. В тг-канале "Герои спецоперации Z" сообщается, что операция муромлян войдет в учебники по военно-инжерному делу. 

Непосредственным участником этих событий стал гвардии старший лейтенант Александр Баранов, командир понтонной роты. Он поделился воспоминаниями о том, в каких условиях наши бойцы выполняли сложнейшую задачу — оборудование мостовой переправы через реку с «коварными» берегами. Особенно символично, что прадед Александра во время Великой Отечественной войны тоже служил в инженерных войсках. Наш герой считает его примером для себя.

"Лучший! Приумножил славу своего рода. Приятная и грамотная речь. Адекватное понимание и отношение к себе и своим бойцам. Дальнейших тебе успехов Александр!" - написали читатели в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости