Житель Петушинского района устроил на даче нарколабораторию

Житель Петушинского района устроил на даче нарколабораториюСкрин-шот видео пресс-службы УМВД по Владимирской области

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по Петушинскому району Владимирской области совместно с УФСБ России задержали местного жителя - 34-летнего подозреваемого в незаконном обороте запрещённых веществ. Действия полицейских привели к обнаружению и изъятию специализированного оборудования, химических реактивов и емкости с раствором, содержащим синтетический наркотик, а также 385 граммов мефедрона, находившихся в полимерном контейнере в дачном доме, который подозреваемый приобрел в 2023 году.

После обыска жилища правоохранители продолжили операцию и обнаружили два тайника, оборудованных задержанным в лесном массиве рядом с населёнными пунктами Петушинского района. Из этих тайников было изъято почти 4 кг синтетических наркотиков, изготовленных наркодельцом.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по нескольким статьям УК РФ. Судебное следствие продолжается, в отношении фигуранта принято решение о применении меры пресечения в виде заключения под стражу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости