Владимирская таможня вошла в тройку лучших Центрального таможенного управления

Владимирская таможня вошла в тройку лучших Центрального таможенного управленияctu.customs.gov.ru

По итогам 2023 года коллектив Владимирской таможни занял 3 место в конкурсе среди внутренних таможен Центрального таможенного управления. В числе показателей, по которым оценивали деятельность - результаты работы по противодействию коррупции, уровень профессионализма сотрудников и их взаимодействия с участниками внешнеэкономической деятельности. Ну и, конечно, выявление и устранение нарушений законодательства.

Так, по фактам нарушений законодательства возбуждено более 1800 дел об административных правонарушениях и 15 уголовных дел («контрабанда сильнодействующих веществ, иной военной техники, стратегически важных товаров и ресурсов», «совершение валютных операций с использованием подложных документов» и др.). Только нелегальной табачной продукции выявлено 114 тыс. пачек. В результате 212 проверочных мероприятий в федеральный бюджет дополнительно взыскано 752,5 млн рублей. 

Благодаря консультациям, предприятия и организации  - участники внешнеэкономической деятельности сэкономили более 800 млн рублей, что стало реальной поддержкой бизнеса в условиях санкционного давления. 

Контрольное задание по перечислению таможенных и иных платежей в федеральный бюджет Владимирской таможней выполнено на 182%, общая сумма составила около 148 млн рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости