Владимирский тракторист показал трудности уборки улиц из-за припаркованных машин

Владимирский тракторист показал трудности уборки улиц из-за припаркованных машин

Этой зимой мнение владимирцев по качеству уборки снега в городе разделилось. Многие считают, что город убирают намного лучше: проезжая часть несмотря на сильнейшие снегопады быстро приводилась в порядок, остановки всегда расчищены и в отличие от прошлого года людям не приходится пробираться к автобусам и троллейбусам через снежные навалы. Кстати, по сравнению с прошлым годом у работников, задействованных на уборке улиц, насчитано гораздо больше трудочасов, чем в прошлом году.

Однако жители отмечают и массу недостатков. В частности есть жалобы на заужение дорог. Но тут далеко не все зависит от администрации. Владимирский тракторист, сотрудник Центра управления городскими дорогами, пытался почистить проезжую часть на Нижней Дуброве недалеко от ТЦ «Орбита». Делать это было непросто, ведь вдоль всей дороги припаркованы автомобили, в том числе и грузовики. Просьбы администрации убрать машины на время уборки улиц автовладельцы, в том числе и водители коммерческого транспорта, просто игнорируют.

- Вот смотрите, этот грузовик встал на обочине и даже номер свой замотал какой-то тряпкой, - возмущается тракторист. - Некоторые водители будто специально ставят машины в кучи снега. А потом этот снег не уберется, растает, будет каша снежная, и этот водитель сюда уже машину не поставит, выберет место, где почище.

Мужчина признается, что ни разу не было случая, когда он чистил улицу, и ему не мешали бы припаркованные машины. Так и приходится маневрировать, объезжать, тратя на уборку с элементами эквилибристики гораздо больше времени, чем это было бы возможно на свободной улице.

- И люди всё недовольны. Ночью ты им спать мешаешь, а днем ездить мешаешь, - продолжает тракторист. Но ворчит-ворчит, а работу продолжает. - Да ладно, пускай! Что, объедем, обрулим как-нибудь потихоньку. И не такое бывало!

Хочется обратиться к автовладельцам: пожалуйста, следите за сообщениями в СМИ и на сайте горадминистрации о планируемых уборках улиц и постарайтесь хотя бы на это время найти другое место для парковки своего транспорта. Ведь от этого зависит ваш же комфорт на владимирских дорогах. А коммунальщикам, которые честно выполняют свою работу, хочется сказать спасибо за их труд.

Эмоциональное видео уборки улиц нашим героем-трактористом смотрите по ссылке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости