На выставке-форуме «Россия» показали уникальную владимирскую технологию восстановления суставов

На выставке-форуме «Россия» показали уникальную владимирскую технологию восстановления суставов Фото пресс-службы правительства Владимирской области

На ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия» состоялся День здоровья. В деловой программе отраслевого события приняла участие делегация Владимирской области во главе с вице-губернатором Константином Барановым.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко отметил достижения Владимирской области  по федеральному проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». В их числе - Региональный сосудистый центр, открытый на базе Александровской районной больницы. Гостям выставки показали его рентгенохирургический инструментарий. Желающие могли выполнить различные медицинские вмешательства на симуляционных моделях.

Также на нашем стенде представлены приборы медицинского назначения и бытовые товары для поддержания здоровья. В том числе разработанные в Научно-исследовательском институте инженерных климатических систем и электроники, который является резидентом технопарка «Русклимат ИКСЭл». Это обеззараживатель для лифтов и бактерицидный рециркулятор, управляемый по wi-fi, современные комплексы для увлажнения воздуха.

И, конечно, показаны достижения компании «Генериум» в орфанном сегменте российского фармрынка. Его инновационные продукты помогли совершить прорыв в диагностике туберкулёза и ковида, лечении гемофилии, инсультов и онкозаболеваний.

На выставке «Россия» компания в интерактивном формате демонстрирует уникальную малоинвазивную технологию восстановления хрящевой ткани коленного сустава, позволяющую вернуть здоровье огромному количеству россиян. Это актуально, например, для спортсменов или тех, у кого диагностирован ревматоидный артрит. В возможностях технологии разобрался депутат Госдумы Говырин:

- Суть нового метода: берут здоровую хрящевую ткань из колена пациента, на её основе выращивают недостающие клетки, а затем вводят их в полость сустава. Поскольку это родные клетки, отторжения не будет. Раньше у людей с больными суставами была только одна перспектива — протезирование с последующим ограничением нагрузки на ногу. Новый, менее травматический, способ лечения позволяет полностью восстановить сустав. Это актуально, например, для спортсменов или тех, у кого диагностирован ревматоидный артрит. В конце декабря 2023 года препарат был зарегистрирован Минздравом РФ. Теперь будем добиваться включения регенерирующих методик в стандарты высокотехнологичной медицинской помощи, чтобы ими можно было воспользоваться по полису ОМС.

...

  • 0

Популярное

Последние новости