Полиция Владимирской области задержала дистанционного мошенника-рецидивиста

Полиция Владимирской области задержала дистанционного мошенника-рецидивистаfreepik.com

42-летнему ранее судимому жителю Нижегородской области предъявлено обвинение в совершении мошенничества. Согласно материалам следствия, обвиняемый разместил объявление на интернет-сайте о предоставлении услуг по ремонту и строительству помещений. Но не собирался исполнять свои обязательства, а только получить деньги и исчезнуть. Он уже был судим за совершение аналогичных преступлений.

Конечо, об этом не мог знать доверчивый житель Коврова, который проявил интерес к объявлению и связался с мошенником для выполнения строительно-монтажных и окрасочных работ на объекте в Ковровском районе. Фигурант направил заказчику договор по электронной почте, и после его подписания ковровчанин перевел предоплату в размере 39 тыс. рублей на счет мошенника. А тот на объекте не появился и перестал отвечать на звонки и сообщения.

Сотрудники полиции, теме не менее, определили его местонахождение. Следственным отделом МО МВД России "Ковровский" завершено расследование уголовного дела. Обвиняемый признал свою вину. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости