Жителю Владимира не удалось смягчить приговор за оскорбление представителей власти

Жителю Владимира не удалось смягчить приговор за оскорбление представителей властиfb.ru/post

Вступил в законную силу приговор Ленинского районного суда по делу о применении насилия и публичном оскорблении представителей власти. Решение суда в отношении хулиганского поступка жителя Владимира было вынесено еще в октябре прошлого года, но адвокат порпытался оспорить его и смягчить приговор. Не вышло.

Само ЧП случилось в ноябре 2022 года. Обвиняемый находился в помещении прокуратуры г. Владимира в состоянии алкогольного опьянения, выражался грубой нецензурной бранью. Заместитель прокурора г. Владимира потребовал прекратить хулиганство, но нетрезвый мужчина публично (в присутствии посторонних граждан) высказал в его адрес оскорбления в неприличной форме. А когда прибыл инспектор ППС и стал выводить буяна из помещения прокуратуры, тот нанес полицейскому удар локтем. То есть унизил находящихся при исполнении должностных обязанностей представителей власти и словом, и действием.

Приняв во внимание данные о личности осужденного, смягчающие и отягчающие обстоятельств, судья Ленинского районного суда приговорил хулигана к лишению свободы на срок на срок 1 год 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Защитник осужденного подал апелляциюю Но апелляционным постановлением Владимирского областного суда от 1 февраля 2024 г. приговор суда первой инстанции признан законным, обоснованным и оставлен без изменения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости