Владимирская прокуратура добилась освещения дороги на выезде из Юрьевца в сторону Москвы

Владимирская прокуратура добилась освещения дороги на выезде из Юрьевца в сторону Москвыyandex.ru/images

В июле 2021 года из-за отсутствия стационарного освещения на участке дороги при выезде из мкр Юрьевец города Владимира в сторону Москвы случилось ДТП с наездом на пешехода, он погиб. Прокурор внес представление начальнику ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород, но мер к устранению нарушений тогда не последовало. Мол, денег нет.

И вот решением Октябрьского районного суда г. Владимира на ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород возложена обязанность оборудовать стационарное электрическое освещение на участке автомагистрали от км 18+200 до км 20-250. Доводы административного ответчика об отсутствии необходимого финансирования работ суд не принял во внимание,  потому что отсутствие средств не является основанием для освобождения от возложенной законом обязанности и не может нарушать права неопределенного круга лиц на безопасное передвижение.

В настоящее время работы по обустройству электрического освещения на участке автомобильной дороги полностью завершены, - сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости