Замдиректора УК в Карабаново отделалась штрафом за рухнувший в квартире жильцов потолок

Замдиректора УК в Карабаново отделалась штрафом за рухнувший в квартире жильцов потолокФото: Прокуратура Владимирской области

Александровский горсуд вынес приговор замдиректора управляющей компании за рухнувший на жильцов квартиры потолок. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Замдиректора управляющей компании ООО «Перспектива» назначили штраф с прекращением уголовного преследования.

Напомним, что ночью 19 января 2023 года в доме №8 по улице Мира в городе Карабаново обрушилось чердачное помещение. Больше всего не повезло жильцам квартиры №14 — на них буквально рухнул потолок. В тот момент в квартире находилась семья из четырех человек. К счастью, обошлось без пострадавших.

Жильцы дома много раз жаловались на протечки крыши. В 2016 году ее отремонтировали, однако после этого ситуация стала еще хуже. Кроме этого, крышу не чистили должным образом от снега и наледи, в результате чего в скором времени произошло обрушение.

58-летняя обвиняемая знала о многочисленных протечках, однако не предприняла должных мер.

При вынесении приговора суд учел, что виновное лицо ни разу не привлекалось к уголовной ответственности и добровольно возместило причиненный пострадавшим ущерб. Суд назначил ей штраф.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости