Стало известно о расширении перечня жизненно необходимых лекарств и продуктов для лечебного питания

Стало известно о расширении перечня жизненно необходимых лекарств и продуктов для лечебного питанияwgoqatar.com

Комиссия Минздрава РФ по формированию перечней лекарственных препаратов для медицинского применения включила в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов пять новых. Об этом собщило Агентство социальной инорфмации со ссылкой на РБК. Новые позиции внесены в перечени препаратов для лечения пневмонии; для терапии антиретровирусной инфекции; для лечения коронавирусной инфекции; 2 препарата - для терапии рассеянного склероза.

Также стало известно о намерении Минздрава изменить подход к лечебному питанию. Из-за появления ряда новых научных, в том числе эпидемиологических, данных соответствующий документ Минздрава нуждается в коррекции перечня продуктов. В частности, в нормы лечебного питания предлагают включить йодированную соль. Для жителей Владимирской области - это архиважно, наши продукты давно стараются йодировать. Так, на одном из известных хлебопредприятий даже есть целая линейка продуктов - "Здоровье через хлеб" (который йодируют).

В лечебное питание на уровне РФ хотят добавить национальные продукты - кумыс, оленину, верблюжатину, конину и т.п. "Российская газета"  рассказала, зачем это надо. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости