Афиша на длинные выходные: чем занять себя с 23 по 25 февраля

Афиша на длинные выходные: чем занять себя с 23 по 25 февраля

Как провести длинные выходные с 23 по 25 февраля насыщенно и нескучно? Почитать нашу афишу и составить план мероприятий.

Парк «Добросельский»

23 февраля в 12:00 стартует праздничная программа «Я служу России». В честь Дня защитника Отечества подготовлены развлечения на воздухе, где можно поиграть, поучаствовать в викторине и весёлых соревнованиях.

24 февраля с 12:00 до 13:00 пройдёт спортивная программа «Морозные старты». Пока зима ещё в силе, нужно брать от неё по-максимуму и доказать всем, кто самый ловкий и быстрый. Вместе с весёлыми ведущими можно будет поучаствовать в активных играх, конкурсах и эстафетах, например гонках на тюбингах с препятствиями, «Царь горы», «Захват флага». А еще будут зажигательные танцевальные батлы и веселые флешмобы-повторялки.

25 февраля в 12:00 начнётся тематическая программа «Одна планета одна семья». Здесь и эрудицию подтянешь и весело время проведёшь.

В парке также есть прокат лыж и можно покататься на лошадях и на аттракционах.

Парк «Центральный»

23 февраля в полдень начнётся праздничная программа «О родине. О мужестве. О славе».

- Перед гостями парка выступят творческие коллективы Владимира,

- Своё мастерство покажут питомцы кинологического клуба собаководства «Росто»,

- Будет организована полоса препятствий для юных гостей парка,

- Дружеские бои на бабуках,

- Тематические фотозоны.

- Интерактивная площадка от пункта отбора службы по контракту города Владимира.

Самым активным участникам будут вручены сладкие подарки!

24 февраля в 12:00, 13:00, 15:00, 16:00 пройдёт спортивная программа «Богатыри земли русской». Гости парка смогут показать свою сноровку, ловкость, меткость и силушку богатырскую. Участников ждут веселые командные эстафеты, полоса препятствий, игра «Скачки на лошадях», метание валенка в мишень и покорение снежных вершин в конкурсе «Царь горы». В конце мальчишки и девчонки смогут помериться силой со своими родителями во время традиционной русской забавы – перетягивания каната.

25 февраля в 12:00, 13:00, 15:00, 16:00 стартует тематическая программа «Дружба без границ». В ходе мероприятия ребята узнают о значении слова «толерантность», о дружбе, терпимости и отзывчивости, вспомнят крылатые фразы о добре, милосердии и примут участие в заданиях, которые покажут различные проявления толерантности на примере жизненных ситуаций.

Парк «Дружба»

23 февраля в 12.00 парк «Дружба» приглашает на программу «Защитником быть - Родине служить!». Там можно будет и силой помериться, и в скорости посоревноваться.

24 февраля в «Дружбе» пройдет день семейного отдыха. В 11.30 начнётся программа «Вместе весело шагать».

24-25 февраля в парке пройдёт спортивное мероприятие всероссийского масштаба - лыжный марафон памяти олимпийского чемпиона из Муромского района Алексея Прокуророва.

В первый соревновательный день 24 февраля состоятся гонки для мальчиков и девочек 9-16 лет на дистанциях 1, 1,5 и 12,5 км.

Во второй соревновательный день 25 февраля пройдёт «марша малышей» - километровая гонка для детей 5-8 лет. Затем стартуют участники 50-километрового марафона. После этого пройдёт гонка на 25 км для юнош и девушек 17-18 лет, мужчин и женщин.

Зapeгистрироваться мoжнo на сайте.

Кaждый лыжник пoлучит cтapтовый пакет с нaгрудным нoмером и cyвенирной продукцией.

Призовой фонд марафона в категории "Абсолют" на дистанциях 50 км среди и мужчин и женщин составляет 300 тысяч рублей.

Парк «Загородный»

23 февраля в «Загородном» парке владимирцев ждут с 11:00 до 12:00 на лазертаг-турнир. А с 12:00 до 13:00 пройдёт сборная игра по лазертагу.

Театр «Разгуляй»

24 февраля в театре пройдёт программа из трех разнохарактерных блоков.

Первая часть – «Казачий блок», где собраны произведения, записанные на территориях Казачьих войск России о тяжелой казачьей судьбе на чужбине, и шуточные, и танцевальные песни, такие как «Ойся, ты ойся»; «Верила, верила».

Вторая часть - блок из обработок известных народных песен. Прозвучат следующие композиции: «Я на печке молотила», «Сизый голубочек».

Третья часть программы - блок из всеми любимых, известных произведений, ставших за много лет шлягерами. Таких как «Катюша», «Подмосковные вечера» и прочих.

Центр культуры и искусства на Соборной

С 22 по 24 февраля во владимирском Центре культуры и искусства на Соборной пройдёт III арт-фестиваль «Мужество - мужское творчество». На главной площадке фестиваля представлена выставка-продажа работ мужчин - дизайнеров, мастеров и ремесленников: авторские изделия из кожи, интерьерные и игровые изделия из дерева, украшения, посуда из лозы и бересты, работы кузнецов и кукольников и многое другое.

Все три дня фестиваль будет сопровождаться концертом владимирских музыкальных групп и авторов-исполнителей.

Часы работы фестивальных площадок: 22 февраля - с 13.00 до 19.00, 23 февраля - с 11.00 до 19.00, 24 февраля - с 11.00 до 18.00 часов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости