В Гусь-Хрустальном районе семья медиков не хочет уезжать по завершению программы «Земский доктор»

В Гусь-Хрустальном районе семья медиков не хочет уезжать по завершению программы «Земский доктор»

Как уже сообщала редакция ПроГород33, президент РФ Владимир Путин поручил Правительству продлить до 2030 года программы «Земский доктор» и «Земский учитель». Телевидение Гусь-Хрустального района наглядно показало, как работает в территории программа "Земский доктор". Там появились и начали свою благородную миссию молодые специалисты-медики – супруги Попковы. Они работают в новых фельдшерско-акушерских пунктах деревень Семеновка и Толстяково, где принимают пациентов. Одним из ключевых факторов, побудивших супругов выбрать Гусь-Хрустальный район в качестве места работы, стало предоставление им комфортного жилья. Местные жители от мала до велика уже успели полюбить своих новых врачей, которые готовы прийти на помощь в любую минуту, - утверждают журналисты.

- Жители нам тоже тут нравятся, потому что поначалу - как только мы приехали - ничего не знали, не умели в деревнеском быту, и можно было к любому обратиться. Все придут, помогут, чем смогут. Ну, а сейчас в плане хозяйства уже надо начинать заводить кур, огород и все в этом духе, - сказал один из супругов. - Мы не планируем уезжать отсюда, наоборот, у нас сейчас такой этап жизненный, очень серьёзный. И мы, наоборот, хотим всё обустраивать, сарай устроить, баню ремонтировать.

- У нас уже как раз подходит время, заканчиваются 5 лет и мы можем уволиться, куда-то уехать, - добавила супруга. - Но мы никуда не собираемся уезжать. Нам все очень нравится, и нам нравится работать. Вот прямо на днях говорили с Мишей: если представить то, что мы уволились, в первую очередь нам жалко население. Мы так все привыкли. И все привыкли к нам. Мы просто никуда не хотим!

Руководство Гусь-Хрустального района активно поддерживает инициативу, направленную на улучшение медицинского обслуживания. Кроме предоставления жилья медикам, на территории района ведётся строительство социальной инфраструктуры – школ, детских садов, домов культуры и ФАПов. Все это содействует развитию медицины и укреплению здоровья жителей района. Пусть забота и внимание молодых специалистов-медиков станет надежным оплотом здоровья жителей деревни Семеновка и всего Гусь-Хрустального района! - отмечают в районной администрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости