Во Владимире стоянку для брошенных автомобилей разместят на улице Лакина

Во Владимире стоянку для брошенных автомобилей разместят на улице Лакина Фото взято с личной страницы ВК Дмитрия Наумова

Во Владимире определили участок, на котором разместится стоянка для брошенных автомобилей. Стоянку для автохлама разместят на улице Лакина. Об этом в своих соцсетях сообщил глава города Дмитрий Наумов.

Сейчас, по словам Наумова, ведутся работы по оборудованию стоянки.  Брошенный автомобиль будет храниться на стоянке не более трех месяцев. Такие меры распространяются только на автомобили, которые бросили на муниципальной территории. Они не касаются автомобилей, брошенных на территориях, относящихся к МКД или иным собственникам.

Как отметили в пресс-службе горадминистрации, если законный владелец автомобиля за это время найдется, то ему придется возмещать расходы, понесенные муниципальным образованием на перемещение и хранение машины. Если владельца брошенного автомобиля не нашлось, то районные администрации будут обращаться в суд с заявлением о признании такого транспортного средства бесхозным и заключением права муниципальной собственности на него.

...

  • 0

Популярное

Последние новости