Мать из Владимира, у которой муж-латыш хочет отобрать ребёнка, обратилась в приёмную Президента

Мать из Владимира, у которой муж-латыш хочет отобрать ребёнка, обратилась в приёмную ПрезидентаФото Александры Гавриловой

История нашей землячки Александры Гавриловой, у которой муж-латыш хочет отобрать ребенка, получила продолжение.

- Мы записались на приём в Приёмную президента Владимира Путина в Москве, - говорит Александра. - Правда, получилось так, что в этот день я заболела и вместо меня поехала моя мама. Когда она тезисно обрисовала ситуацию, когда рассказала о визите приставов, которые посоветовали мне добровольно вернуть ребёнка в Латвию, когда сообщила о неоднократных визитах из отдела опеки, сотрудник аппарата президента был, мягко говоря в шоке. Он сказал, то, что творится во Владимире не укладывается ни в какие рамки. Прямо при моей маме был совершён звонок в Генпрокуратуру и её пригласили на приём.

В этот же день женщина отправилась в Генпрокуратуру и уже там в подробностях описала ситуацию, в которой оказалась её дочь.

- Прокурор сказал моей маме, что вопрос о передаче ребенка в Латвию не обсуждается, об этом не может быть речи, - рассказала Александра. - И добавил, что Россия своих граждан, в особенности детей, не отдаёт.

Судебное заседание по вопросу передачи ребёнка отцу-латышу, назначенное на 21 марта, перенесено на 18 апреля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости