Производственный филиал «Транснефть-Верхняя Волга» в 2023 году произвёл более 500 единиц продукции

Производственный филиал «Транснефть-Верхняя Волга» в 2023 году произвёл более 500 единиц продукции

Центр промышленной автоматизации (ЦПА) – производственный филиал АО «Транснефть-Верхняя Волга» - в минувшем году выпустил 530 единиц продукции на 1,3 млрд руб.

Центр производит оборудование для нефтегазовой отрасли, которое позволяет контролировать процесс транспортировки нефти и нефтепродуктов по трубопроводам. Оборудование поставляется в организации системы ПАО «Транснефть» и внешним заказчикам. Производство осуществляется в рамках программы импортозамещения с целью повышения технологической независимости отечественных компаний и обеспечения промышленного использования современных решений

За отчётный период ЦПА произвёл 66 шкафов линейной телемеханики, 7 систем обработки информации оперативной системы измерения количества и показателей качества нефти и нефтепродуктов (СОИ ОСИКН) и блока измерения показателей качества нефти и нефтепродуктов (СОИ БИК). Кроме того, выпущено 24 комплекта систем обработки информации систем контроля количества нефти и нефтепродуктов (СОИ СИКН), 44 шкафа для серверных технологической сети передачи данных (ТСПД).

Оборудование запатентовано и отличается высоким качеством. Продукция сертифицирована в России и за рубежом - в Казахстане, Белоруссии и Азербайджане. Отдельные виды продукции отмечены знаком «100 лучших товаров России».

В 2023 году ЦПА представил свою продукцию на международной выставке «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» - «Нефтегаз-2023» в  Москве, а также на Российском международном энергетическом форуме в Санкт-Петербурге. Стоит отметить, что собственная разработка Центра промышленной автоматизации - система локальной автоматики и программного обеспечения признана лучшей импортозамещающей разработкой по итогам конкурса «Энергоэффективность. Лучшие решения и практики», который прошёл на ХХ международной выставке по теплоэнергетике «Котлы и горелки-2023».

...

  • 0

Популярное

Последние новости