Юная гимнастка из Владимира заняла призовые места на всероссийских соревнованияхФото: администрация г. Владимир

В Ульяновске завершились Всероссийские соревнования по художественно гимнастике «Надежды России». В них принимали участие около 600 лучших спортсменок из 69 регионов страны. Об этом сообщили в мэрии.

Юная гимнастка из Владимирской СШОР №5 Алина Галочкина стала одной из силтнейших на соревнованиях, удачно выступив и в личном многоборье, и в групповых упражнениях.

В финале соревнования Алина завоевала «серебро» в упражнениях с булавами и 4 место — в упражнении с мячом. Тренировали юную гимнатску - заслуженный тренер РФ Светлана Кагарлицкая и Анастасия Савватеева-Субботина.

«В 2023 году Алина Галочкина показывает очень хорошие результаты. Она трижды завоевывала бронзу на всех этапах международных соревнований «Кубок сильнейших», становилась победителем и призером других престижных всероссийских соревнований. Похоже, на небосклоне владимирской художественной гимнастики зажигается новая «звездочка». Надеемся, что Алине удастся хорошо проявить в декабре на Кубке России по художественной гимнастике», - отметили в мэрии.